The Current Scenario
--:--:-- | Loading...
🔴 हिलसा में महाशिवरात्रि को लेकर ब्रह्माकुमारी बहनों की भव्य चैतन्य शोभायात्रा, नगर हुआ भक्तिमय     🔴 खौफनाक वारदात: पत्नी की हत्या कर खेत में दफनाया शव, ऊपर बो दी गेहूं की फसल; दो महीने बाद खुला राज     🔴 पूर्व केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण राज्य मंत्री अश्विनी कुमार चौबे पहुँचे स्वामी विवेकानंद अवार्ड सेरेमनी में     🔴 बाँका में DM और SP ने किया EVM/VVPAT वेयर हाउस का औचक निरीक्षण, सुरक्षा व्यवस्था की हुई गहन समीक्षा     🔴 लखीसराय पुलिस ने जारी किया पोस्टर, 14 वर्षीय किशोरी नेहा कुमारी लापता     🔴 मद्य निषेध के तहत बड़ी कार्रवाई, 69 लीटर अवैध शराब बरामद     🔴 दरभंगा में 6 साल की मासूम से दरिंदगी, इलाके में आक्रोश—आरोपी को कड़ी सजा की मांग     🔴 एकरससराय स्थित प्रसिद्ध आंगारी धाम की धर्मशाला जर्जर, हादसे का खतरा बढ़ा     🔴 अहमदाबाद के सेवेंथ डे एडवेंटिस्ट स्कूल में लगातार घटनाएँ, अभिभावकों में गहरी चिंता     🔴 खुदागंज थाना पहुंचा भटकता मिला 8 वर्षीय बालक, स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस कर रही पहचान की कोशिश    
accident Airlines Animals Business Crime Economy Education Entertainment Environment Festival Health Inspection International law Local National Nature Politics Research social Social media Sports Technology walfare Weather

दरभंगा में न्यायालय द्वारा जारी वारंट के तहत 19 आरोपियों के घर इश्तिहार चिपकाए गए

Crime  •  👁 17 views  •  23 Jan 2026
दरभंगा में न्यायालय द्वारा जारी वारंट के तहत 19 आरोपियों के घर इश्तिहार चिपकाए गए
आज 23 जनवरी 2026 को दरभंगा जिले में माननीय न्यायालय द्वारा निर्गत इश्तिहार वारंट के तहत 19 आरोपियों के घर विधिवत इश्तिहार चिपकाए गए। यह कार्रवाई न्यायालय के आदेश का अनुपालन करने और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए की गई।
इश्तिहार चिपकाने का काम जिले के जाले महावीर बाजार (वार्ड नंबर-18), जोगियारा ढोला सोनहट्टी और भाटपोखरा थाना क्षेत्र में किया गया। इन इश्तिहारों में प्रत्येक आरोपी का नाम, पिता का नाम और संबंधित पता स्पष्ट रूप से अंकित किया गया है। जिन आरोपियों के घर इश्तिहार चिपकाए गए, उनमें शामिल हैं – धीरेन्द्र कुमार, अजय कुमार (पिता: निरंजन कुमार महतो), निरंजन कुमार महतो (पिता: महेश नारायण महतो), अशोक सिंह (पिता: महेन्द्र सिंह), दिनेश सिंह (पिता: रामचन्द्र सिंह), कुंदन सिंह (पिता: दिनेश सिंह), रामशरण दास, वीणा देवी, नगीना दास, रतन दास, रवि दास, अनु दास, मंजू देवी, संगीता देवी, रिषा देवी, जय किशोर दास, संजय दास, रीना देवी और नगीना देवी।
इस कार्रवाई का उद्देश्य आरोपियों को कानूनी नोटिस देना और उन्हें न्याय प्रक्रिया में शामिल कराने के लिए है। इश्तिहार चिपकाने से आरोपी और आम नागरिकों को जानकारी मिलती है कि न्यायालय ने संबंधित मामलों में कार्रवाई शुरू कर दी है और उन्हें अपने कानूनी दायित्वों का पालन करना अनिवार्य है।
पुलिस प्रशासन ने इस दौरान सभी सुरक्षा उपायों को सुनिश्चित किया और कानून के दायरे में रहकर कार्रवाई संपन्न कराई। अधिकारियों ने जनता से अपील की कि वे कानून का पालन करें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत थाने को दें।
इस तरह की कार्रवाई से न्यायपालिका के आदेशों का पालन सुनिश्चित होता है और जिले में शांति, सुरक्षा और कानून का राज बनाए रखना संभव होता है। यह पहल दर्शाती है कि प्रशासन और पुलिस कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सतत प्रयासरत हैं।