The Current Scenario
--:--:-- | Loading...
🔴 हिलसा में महाशिवरात्रि को लेकर ब्रह्माकुमारी बहनों की भव्य चैतन्य शोभायात्रा, नगर हुआ भक्तिमय     🔴 खौफनाक वारदात: पत्नी की हत्या कर खेत में दफनाया शव, ऊपर बो दी गेहूं की फसल; दो महीने बाद खुला राज     🔴 पूर्व केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण राज्य मंत्री अश्विनी कुमार चौबे पहुँचे स्वामी विवेकानंद अवार्ड सेरेमनी में     🔴 बाँका में DM और SP ने किया EVM/VVPAT वेयर हाउस का औचक निरीक्षण, सुरक्षा व्यवस्था की हुई गहन समीक्षा     🔴 लखीसराय पुलिस ने जारी किया पोस्टर, 14 वर्षीय किशोरी नेहा कुमारी लापता     🔴 मद्य निषेध के तहत बड़ी कार्रवाई, 69 लीटर अवैध शराब बरामद     🔴 दरभंगा में 6 साल की मासूम से दरिंदगी, इलाके में आक्रोश—आरोपी को कड़ी सजा की मांग     🔴 एकरससराय स्थित प्रसिद्ध आंगारी धाम की धर्मशाला जर्जर, हादसे का खतरा बढ़ा     🔴 अहमदाबाद के सेवेंथ डे एडवेंटिस्ट स्कूल में लगातार घटनाएँ, अभिभावकों में गहरी चिंता     🔴 खुदागंज थाना पहुंचा भटकता मिला 8 वर्षीय बालक, स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस कर रही पहचान की कोशिश    
accident Airlines Animals Business Crime Economy Education Entertainment Environment Festival Health Inspection International law Local National Nature Politics Research social Social media Sports Technology walfare Weather

न्यूयॉर्क: चबाद यहूदी धार्मिक संगठन मुख्यालय में कार घुसने की घटना, मेयर ममदानी ने कहा ‘भयानक’ – पुलिस नफरत अपराध की जांच कर रही

International  •  👁 8 views  •  29 Jan 2026
न्यूयॉर्क: चबाद यहूदी धार्मिक संगठन मुख्यालय में कार घुसने की घटना, मेयर ममदानी ने कहा ‘भयानक’ – पुलिस नफरत अपराध की जांच कर रही
न्यूयॉर्क सिटी के ब्रुकलिन स्थित चबाद-लुबाविच यहूदी धार्मिक संगठन के विश्व मुख्यालय में बुधवार रात एक कार जानबूझकर घुसा दी गई, जिससे इमारत के दरवाजे को नुकसान पहुँचा। पुलिस ने ड्राइवर को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया है और इस घटना की संभवतः नफरत-आधारित (hate crime) के रूप में जांच की जा रही है।
यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना ब्रुकलिन के 770 ईस्टर्न पार्कवे स्थित प्रतिष्ठित चबाद-लुबाविच केंद्र में तब हुई, जब परिसर में धार्मिक आयोजन और प्रार्थनाएँ चल रही थीं। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में देखा गया कि एक कार बार-बार इमारत के प्रवेश द्वार पर टकराती है। पुलिस ने बताया कि वाहन में विस्फोटक या कोई हथियार नहीं पाए गए।
न्यूयॉर्क सिटी के मेयर जोहरान ममदानी ने इस “भयानक” घटना की कड़ी निंदा की और कहा कि किसी भी धार्मिक समुदाय को धमकाने या नुकसान पहुँचाने की कोशिश अस्वीकार्य है। उन्होंने यह स्पष्ट किया कि एंटीसेमीटिज़्म (यहूदी विरोध) को शहर में कोई जगह नहीं दी जाएगी और जांच में पूरी पारदर्शिता बरती जाएगी।
पुलिस आयोगर जेसिका टिश ने कहा कि जांच जारी है और ड्राइवर की मानसिक स्थिति, प्रेरणा तथा घटना से जुड़ी सभी पहलुओं का गहन परीक्षण किया जा रहा है। फिलहाल किसी भी गंभीर घायल की सूचना नहीं है, और आयोजन स्थल को सुरक्षा कारणों से खाली करवा दिया गया था।
चबाद-लुबाविच मुख्यालय को वैश्विक यहूदी समुदाय में महत्वपूर्ण धार्मिक और सांस्कृतिक केंद्र के रूप में माना जाता है। यह स्थान न केवल प्रार्थना के लिए बल्कि विश्व भर के अनुयायियों के मिलन और आयोजन का केंद्र है। इस प्रकार की घटना ने न केवल स्थानीय समुदाय बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी चिंता और विफलता की भावना उत्पन्न की है।
अधिकारियों ने यह भी कहा है कि न केवल इस कार्यक्रम स्थल पर बल्कि पूरे शहर भर में पूजा स्थलों की सुरक्षा और सतर्कता बढ़ा दी गई है, ताकि भविष्य में किसी भी अप्रिय स्थिति से बचा जा सके।