The Current Scenario
--:--:-- | Loading...
🔴 हिलसा में महाशिवरात्रि को लेकर ब्रह्माकुमारी बहनों की भव्य चैतन्य शोभायात्रा, नगर हुआ भक्तिमय     🔴 खौफनाक वारदात: पत्नी की हत्या कर खेत में दफनाया शव, ऊपर बो दी गेहूं की फसल; दो महीने बाद खुला राज     🔴 पूर्व केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण राज्य मंत्री अश्विनी कुमार चौबे पहुँचे स्वामी विवेकानंद अवार्ड सेरेमनी में     🔴 बाँका में DM और SP ने किया EVM/VVPAT वेयर हाउस का औचक निरीक्षण, सुरक्षा व्यवस्था की हुई गहन समीक्षा     🔴 लखीसराय पुलिस ने जारी किया पोस्टर, 14 वर्षीय किशोरी नेहा कुमारी लापता     🔴 मद्य निषेध के तहत बड़ी कार्रवाई, 69 लीटर अवैध शराब बरामद     🔴 दरभंगा में 6 साल की मासूम से दरिंदगी, इलाके में आक्रोश—आरोपी को कड़ी सजा की मांग     🔴 एकरससराय स्थित प्रसिद्ध आंगारी धाम की धर्मशाला जर्जर, हादसे का खतरा बढ़ा     🔴 अहमदाबाद के सेवेंथ डे एडवेंटिस्ट स्कूल में लगातार घटनाएँ, अभिभावकों में गहरी चिंता     🔴 खुदागंज थाना पहुंचा भटकता मिला 8 वर्षीय बालक, स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस कर रही पहचान की कोशिश    
accident Airlines Animals Business Crime Economy Education Entertainment Environment Festival Health Inspection International law Local National Nature Politics Research social Social media Sports Technology walfare Weather

अजीत पवार प्लेन क्रैश लाइव अपडेट 2026: महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजीत पवार की मौत, बारामती एयरपोर्ट पर प्लेन क्रैश, AAIB करेगी जांच

accident  •  👁 10 views  •  28 Jan 2026
अजीत पवार प्लेन क्रैश लाइव अपडेट 2026: महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजीत पवार की मौत, बारामती एयरपोर्ट पर प्लेन क्रैश, AAIB करेगी जांच
महाराष्ट्र के डिप्टी मुख्यमंत्री अजीत पवार की बुधवार सुबह एक प्लेन क्रैश में मौत होने की खबर ने पूरे देश को स्तब्ध कर दिया है। एअरलाइंस से चार्टर्ड Learjet 45 विमान (VT-SSK) मुंबई से बारामती की ओर जा रहा था, जब यह लैंडिंग के दौरान रनवे के पास क्रैश हो गया और आग के गोले में बदल गया। इस हादसे में अजीत पवार समेत विमान में सवार कुल पांच व्यक्ति — पायलट, सह-पायलट, पैरों में सुरक्षा अधिकारी और एक अन्य सहकर्मी — की मौत की पुष्टि हुई है।
घटना बुधवार सुबह लगभग 8:45 बजे की है, जब विमान बारामती हवाई अड्डे पर आपातकालीन लैंडिंग प्रयास कर रहा था। स्थानीय अधिकारियों और eyewitness वीडियो में विमान के टुकड़ों और धुएं के स्तंभों के बीच मलबा बिखरा दिखाई दे रहा है। प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, विमान रनवे के पास नियंत्रण खो बैठा और तुरंत डगमगा कर फिसल गया।
डायरेक्टरेट जनरल ऑफ़ सिविल एविएशन (DGCA) ने पुष्टि की है कि पांचों सवारों की मौत हुई है और कोई भी व्यक्ति सुरक्षित नहीं बचा। विमान में डिप्टी सीएम के साथ उनके सुरक्षा अधिकारी, सहायक तथा दोनों क्रू सदस्य शामिल थे।
इस दुर्घटना ने महाराष्ट्र की राजनीति में बड़ा सदमा पहुँचाया है। कई राजनीतिक नेताओं ने अजीत पवार के निधन पर शोक व्यक्त किया है और घटना की गहन जांच की मांग की है। पश्चिम बंगाल CM समेत अन्य राष्ट्रीय नेताओं ने कड़ी निंदा और संवेदना व्यक्त की है।
घटना स्थल पर AAIB (Aircraft Accident Investigation Bureau) और DGCA की जांच टीमें तैनात कर दी गई हैं ताकि हादसे के कारणों की विस्तृत जांच की जा सके। तकनीकी खराबी, मौसम की स्थिति और लैंडिंग प्रक्रिया पर ध्यान केंद्रित किया जा रहा है। आधिकारिक तौर पर अभी तक अंतिम जांच रिपोर्ट जारी नहीं हुई है, लेकिन शुरुआती संकेत विमान के कंट्रोल खोने और इमरजेंसी लैंडिंग प्रयास के दौरान दुर्घटनाग्रस्त होने की दिशा में हैं।
अजीत पवार, जो महाराष्ट्र के प्रमुख राजनीतिक चेहरों में से एक थे, के निधन से राज्य भर में शोक की लहर है। उनके प्रशंसक, सहयोगी और प्रतिस्पर्धी सभी इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना से प्रभावित हैं।