The Current Scenario
--:--:-- | Loading...
🔴 डोपिंग से दूर रहें खिलाड़ी: अखिल कुमार, अर्जुन अवार्डी एवं डी.एस.पी. हरियाणा पुलिस     🔴 देवेश चंद्र श्रीवास्तव विशेष आयुक्त पुलिस /क्राइम के मार्गदर्शन एवं सुश्री वेदिता रेड्डी आईएएस निदेशक (शिक्षा) के नेतृत्व में एक लाख बच्चे नशा ना करने के शपथ अभियान में हुए शामिल     🔴 बढ़ती पर्यावरणीय चुनौतियों में जागरूकता आवश्यक: प्रो. (डॉ.) जे.एस. यादव डीन     🔴 एथलेटिक्स प्रतियोगिताओं में खिलाड़ियों का दमखम, कामेत हाउस रहा अव्वल     🔴 9 दिन बाद भी कार्रवाई क्यों नहीं? 44°C में तपते नागरिक, जिम्मेदार कौन?     🔴 बस स्थानक के बाहर निजी बसों की भीड़: सड़क किनारे यात्रियों की भराई से यातायात व्यवस्था पर सवाल     🔴 हरियाणा खेल विश्वविद्यालय का मनाएगा तीसरा स्थापना दिवस     🔴 नगरपालिका अध्यक्ष एवं शिक्षा निदेशक के कुशल नेतृत्व में छात्र ~छात्राओं ने रचा इतिहास     🔴 जहाँ सपनों को मिलती है सही दिशा इनायतिया स्कूल बना रहा बच्चों का मजबूत भविष्य     🔴 खिरपुरी जैसी घटना अकोला में न हो: सामाजिक कार्यकर्ता सलीम सिद्दीकी ने जल आपूर्ति व्यवस्था पर उठाए सवाल    
accident Airlines Animals Business Crime Economy Education Entertainment Environment Festival Health Inspection International law Local National Nature Politics Research social Social media Sports Technology walfare Weather

राम माधव लिखते हैं: अमेरिका की दो यात्राओं के दौरान, मैंने भारतीय प्रवासियों के प्रति MAGA का खतरनाक रवैया देखा।

International   •   👁 19 views   •   17 Jan 2026
राम माधव लिखते हैं: अमेरिका की दो यात्राओं के दौरान, मैंने भारतीय प्रवासियों के प्रति MAGA का खतरनाक रवैया देखा।
पिछले साल अगस्त और इस साल जनवरी के बीच, चार महीनों में यूनाइटेड स्टेट्स ऑफ़ अमेरिका के दो दौरों ने एक ऐसे देश की खतरनाक स्थिति की कड़वी सच्चाई सामने ला दी, जो पहले कभी नहीं देखी गई थी। जब मैं पिछले साल अगस्त में वाशिंगटन, DC गया था, तो बहस ज़्यादातर टैरिफ़ पर थी। ट्रंप प्रशासन ने भारत सहित तीन दर्जन से ज़्यादा देशों पर टैरिफ़ लगाए थे। भारत पर शुरू में 25 प्रतिशत का टैरिफ़ लगाया गया था, जिसे बाद में बढ़ाकर 50 प्रतिशत कर दिया गया। तब तक, भारत पहले ही अमेरिका के साथ एक फ्री ट्रेड एग्रीमेंट पर बातचीत कर चुका था, जिसके पूरा होने से टैरिफ़ का मुद्दा हल हो जाता।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ पॉलिसी के विरोधियों का मानना ​​था कि इनसे ज़्यादा आर्थिक चुनौतियां आएंगी, जैसे कि महंगाई बढ़ेगी, जबकि समर्थकों का तर्क था कि टैरिफ से अमेरिकी अर्थव्यवस्था और इंडस्ट्री मज़बूत होगी। ट्रंप ने दावा किया कि एक साल में "$600 बिलियन से $1 ट्रिलियन" तक की कमाई होगी और दिसंबर की शुरुआत में एक कैबिनेट मीटिंग में कहा कि "बहुत जल्द ही, आपको इनकम टैक्स भी नहीं देना पड़ेगा क्योंकि हम जो पैसा कमा रहे हैं वह बहुत ज़्यादा है"।